Tauschpartner / traders

 

Wenn Du auch in diese Liste eingetragen

werden möchtest, klick´ hier...

If you want to be in this list,

click here... 

 

 Klick´ hier, um die Homepage-Links in einem eigenem Fenster zu öffnen...

Click here, if you want to open the homepage-links in a new window...

                   

Land/

country

Name E-Mail Homepage
ArgentinienARG Juan Carlos De Marco demarco@mail.way.com.ar  
  Marcos Marabotto mmarabotto@digofat.com

www.pachalatas.com.ar

ÖsterreichAUT Daniela Huemer danielahuemer@hotmail.com www.braincell.cc/huemer   oder www.danielahuemer.at.tf
 
  Fritz Huber huberfritz@utanet.at

huberfritz@utaqnet.at

 
  Robert Koch kochrobert71@hotmail.com http://see.you.at/collections
  Stefan Arni Klampfer chesterfield@web.de  
  Ernst Kusalik kusi@utanet.at  
  Helmut Maier maiergraz@aon.at   neu seit/new since 2008-12-07  
  Robert Mallinger r.mallinger@uta.at  
  Werner Moispointner scott43@gmx.at

http://members.aon.at/scott43

  Franz Öhlinger oehlinger@magnet.at  
  Harald Öhlinger farblabor@synthesa.at  
  Franz Prankl breaker@catv-bauer.at  
  Bernhard Roitner h9825074@gutemine.wu-wien.ac.at  
  Julius Rusznyak julius.rusznyak@chello.at  
  Matthias Scheidl matthias.s@a-topmail.at  
  Franz Schiener franz.schiener@aon.at  
  Franz F. Schmalzl schmalzl@sbg.at  
  Ronald Schmutzer

SchmutzerRonald@gmx.at

adress: A-3131 Reichersdorf 70

 
  Günther Schwabl schwabl.guenther@kabsi.at  
  Helmuth Schwentner hoemerl@aon.at  
  Jakob Toth j.toth@gmx.net  
  Peter Vogler peter.vogler@gpa.at  
  Ulrike Winkelbauer ulrike.winkelbauer@aon.at  
BelgienBEL

Jurgen van

den Broeck

jurgen.van.den.broeck@pandora.be http://users.pandora.be/jurgen.van.den.broeck
  Geert Cauberghs geert.cauberghs@skynet.be  
  Jean-Philippe Collin JP.Collin@advalvas.be http://www.multimania.com/jpcollin/collection.htm
  Bruno Cottem brunocottem.merlan@skynet.be  
  Eddy Cotton eddybock@yahoo.fr  
  Rik Didden rik.didden@worldonline.be  
  Johan Jennes Johan.Jennes@wanadoo.be  
  Danny Kleeren danny.kleeren@pandora.be  
  Spiece Laurent cervalobelo@hotmail.com  
  Thérèse Lucas lucas.th@infonie.be  
  Jonathan Morreau tryton@freeworld.be http://members.tripod.lycos.nl/tryton_2/
  Tom Nulens christineolbrechts@hotmail.com  
  Michael Paree michaelparee@usa.net  
  Chris Vandenbussche Chrisvandenbusche@vt4.net  
Flagge WeißrusslandBY Andrew Zub zub@beltei.by

http://www.beerdeckel.nm.ru

BrasilienBRA Andre Caloca and_caloca@yahoo.com.br  
  Evandro Domingues domingue@nitnet.com.br  
  Andr Martins decanso@hotmail.com  
  Sylvia Schoch Santana santana.sa@uol.com.br  
  Rene Ziegelmaier ziegelmaier@uol.com.br  
KanadaCAN Benoit Martel bmartel@videotron.ca  
  Dr. Max Nelson mnelson@uwindsor.ca  
  Keith Sharp karensharp@idirect.com  
TschechoslowakeiCZE Pavel Cerny pavel_cerny@rubena.cgs.cz  
  Michael Lüking Lueking001@aol.com  
  Lukas Omelka lukas.omelka@post.cz http://beer.ic.cz
  Jiri Stasta stasta@email.cz http://www.mujweb.cz/www/pivrnec/
  Wilson Sprovieri zibi@osite.com.br  
  Libor Vojacek vojacek.l@seznam.cz

http://album.inmail.cz/*czechbeerman  

DänemarkDAN Flemming Birck Pedersen flemming.birck@ofir.dk  
  Jens Ole Thomsen nmb20770@vip.cybercity.dk  
EstlandEST Elvar Alasi elvar.alasi@mail.ee  
Frankreich FRA Patrick Bosch patbosch51@aol.com  
  Jean Claude Bouygues jean-claude.bouygues@wanadoo.fr  
  Gilles Broca descrack@yahoo.com  
  Cyril Brun cyril_sb@yahoo.fr http://www.chez.com/cyrilb
  Fred 'Chandon' webmaster@chezfred.fr.fm www.chezfred.fr.fm
  Stepane Chaumeau stephane.chaumeau@freesbee.fr  
  Jean-Michel Desestré jmdesestre@mail.dotcom.fr http://jmdesestre.free.fr/
  Gael Haugomat

Daniel.Haugomat@wanadoo.fr

beermatcollector@hotmail.com

 
  Thierry Lejal thierrylejal@yahoo.fr http://www.multimania.com/pilsman
  Jean-Pascal Lereboulet jean_pascal6@caramail.com  
  Anthony Leterrier anthonyleterrier@voila.fr  
  David Piotrowski jenny-david@wanadoo.fr les-sous-bock.ifrance.com
  Raphael Pauchet raphsousbcks@aol.com  
  Fabrice Pira fabrice.pira@wanadoo.fr  
  Charles Rebuel charles.rebuelsung@wanadoo.fr  
  Michel Roncka PtiMich@wanadoo.fr  
  Flavien Smolarczyk fenril@wanadoo.fr  
  Marc Tamisier marc.tamisier@wanadoo.fr  
  Eric Thelly eric.thelly@wanadoo.fr  
  Fred Thomine fredtoto@hotmail.com  
  Lionel Wiber wlionel@caramail.com  
  Thomas Willermet F.WILLERMET@wanadoo.fr  
FinnlandFIN Jukka Lehvä jlehva@hotmail.com http://members.tripod.com/~ryytli
  Antti Räty antttir@email.com  
DeutschlandGER Friedhelm Bruchhäuser friesi.bruchhaeuser@t-online.de  
  Monty Borges mons3@uni.de http://www.deckeltreff.de
  Manfred Cordt 1565-620@onlinehome.de  
  Brauerei Roth info@rothbier.de http://www.rothbier.de
  Susanne Busch susanne_busch@lycos.de  
  Wolfgang Dietrich Wodicoastergermany@t-online.de  
  Alfred Engel gartenaleng@aol.com  
  Thomas Ertl Thomas_Ertl@gmx.de  
  Ludwig Fischer GB-bieronline@web.de http://mitglied.lycos.be/bieronline

 

  Dennis Fetzner fetzners@t-online.de http://home.t-online.de/home/fetners/bierteckel.html
  Tilo Froemmel tilo@unicum.de http://rcswww.urz.tu-dresden.de/~tf51178
  Paul P. Gatzhammer pgatzhammer@z.zgs.de http://www.s-line.de/homepages/pgatzhammer/INDEX.HTM
  Ingolf Geistert IGeistert@gmx.de http://www.geistert.de/vu/
  Florian Greber Florian.greber@t-online.de  
  Burkhard Hegemann www.b.hegeman1@web.de  
  Olaf Henke henkeaev@aol.com  
  Martin Herda Rumpel-66@t-online.de  
  Walter Heuser Toyah-46@gmx.de  
  Ralf Heyne rhey@gmx.de  
  Michael Hoffmann kj.hoffmann@t-online.de  
  Johannes Hofmann Meister.Yoda@gmx.de  
  Ronald Junghans Ronald.Junghans@t-online.de  
  Andreas Klappach AndreasKlappach@t-online.de  
  Rene Kolrep rene@kolrep.de http://www.kolrep.de/modelle
  Andreas Kossak andreas.kossack@web.de  
  Gerd Kreucher Gerd.Kreucher@t-online.de  
  Dieter Lenhardt dieterlenhardt@freenet.de  
  Michael Löhr michael.loehr@web.de  
  Ralph Lüdke Breite Straße 13, 19288 Ludwigslust  
  Dominique Lukoschek d.lukoschek@talknet.de www.beepworld.de/members8/prili1986
  Thorsten Maier thorsten.maier@epost.de  
  Roland Marx Unicorn5@t-online.de  
  Steffen Meyer karu.meyer@t-online.de www.bierdeckel.isevil.org
  Ralf Mühle Ralf.Muehle@t-online.de  
  Robert Neitzel robert@neitzel.de http://www.bierdeckel-online.de
  Dietmar Obermeyer dietmar.obermeyer@gmx.de

http://www.dietmar-obermeyer.de

  Beto Orlando beermatcoll@yahoo.co.uk  
  Jeannette Ortlepp JeannetteOrtlepp@lycos.de  
  Andreas Osanger osanger@gmx.de
 
 
  Ralf Peters Ralf-Anne-Peters@t-online.de  
  Tom Peters TALpeters@t-online.de  
  Karlheinz Pfohlmann kalle-fcn@t-online.de http://www.pfohlmann.de
  Armin Proksch poldi2105@aol.com  
  Martin Rademacher MartinRademacher@gmx.de  
  Christian Rasokat bier@rasso.de http://www.rasso.de/
  Markus Reckert markusreckert@lycos.de http://www.reckert.de.lv
  B.Rosenberger IRN-Bru.service@gmx.li  
  Heiko Rost heiko@westring4.de  
  Taki Rentzios taki.rentzios@t-online.de  
  Diana Saft kontakt@bierdeckelboerse.de

http://www.bierdeckelboerse.de

  Volker Sand volkersand@yahoo.de http://www.bier-deckel.de/
  Scheppach MScheppach@gmx.de  
  Axel Schroeder Axel.Schroeder@gmx.de  
  Uwe Scholta Uschobeercoasterhell@T-Online.de  
  Michael Seger Michael@kettenseger.de http://www.kettenseger.de
  Thomas Siegel Thomas.Siegel@t-online.de  
  Markus Splett bierolix@bierseite.de http://www.bierseite.de/
  Johann Steinbach js.bul@t-online.de  
  Kathrin Theysohn georg.theysohn@t-online.de  
  Daniel Toen mambas18@web.de  
   Kerstin Tzscherlich tzscherli@web.de  
  Torsten Vieweg Torsten.Vieweg@t-online.de  
  Christoph Weckmann webmaster@beermat.de http://www.beermat.de
  Knut Wegers ALCoaster@aol.com  
  Stefan Weiland ButterwolfStef@gmx.de  
  Josef Wohlan Frechener Weg 4, 50354 Hürth  
  Benjamin Torkaz benny@zeitz.net  
  Florian Zitzmann Florian90@gmx.de  
GrossbritannienGBR Robert Fraser rfraser@sunbeach.net  
  Claire Hansworth claire@jonas.clara.co.uk  
  Cris Havard chris@pennyroyal.freeserve.co.uk  
 

Mick Payne

g1nvp@hotmail.com

http://beermats.web1000.com/

  Tony Peach anthony.peach@ntlworld.com http://website.lineone.net/~tony.peach/index.html
  Steve Rose fez@freeuk.com http://www.geocities.com/SoHo/Square/8383/

 

  Victor Smith vas@stockton39.freeserve.co.uk  
IsraelISR Ran Mainzer kranmkranm@yahoo.com  
  Alex Tichman tichman@dnt.md  
   Gilbert Nir rafgil@012.net.il  
  Yose  Werner werner_ltd@bezeqint.net  
ItalienITA Antonio D´Agostino gaetana4@libero.it  
  Andrea a190599@hotmail.com http://digilander.iol.it/fyc
  Ronni Arfini ronni@freemail.it http://xoomer.virgilio.it/ronnibeermatshunter
  Gabriel Bagarotto baga74@hotmail.com  
  Paolo Barison paomiao@paomiao.com http://www.paomiao.com/
  Simona Bassani sbassani@libero.it  
  Tommaso Riva Berni arpm@ntt.it  
  Egon Boccadelli egonbeer@yahoo.it  
  Michele Boi slime@tiscalinet.it  
  Carmelo Brendolise cbrendo@tin.it  
  Raffaele Calvello menage_80@libero.it  
  Paolo Campus sardaleas@numera.it  
  Lorenzo Caracristi Lcaracr@tin.it  
  Pierluigi Ceccalupo pceccalupo@pelagus.it  
  Roberto Cecchet hd1450@hotmail.com  
  Cesko cesko74@libero.it  
  Christian chrtf@tin.it  
  Andrea Cianfrocca an.cia@tiscalinet.it  
  Enrico Cimini via G. Casati 6, I - 00154 Roma  
  Alessandro Cirillo hccir@tin.it  
  Luca "Catena" Colombo cpm.tecnoimpianti@tin.it  
  Riccardo Curci riccardo.curci@tin.it http://space.tin.it/clubnet/fkpccu
  Marco Denegri denegrim@libero.it http://digilander.iol.it/denegrim
  Elisa e Davide beermats@supereva.it http://wwwgeocities.com/beerdavie
  Marco Denegri coasters@4xemme.com

http://www.4xemme.com/coasters/index.htm

  Elvio ebergadano@libero.it  
  Rita Esposito rita@oneonline.it  
  Fabio Fabiusdf@tin.it  
  Alessandra Ferragatta alessandra_fer@libero.it  
  Francesco Formicioni formicioni@comune.jesi.ancona.it  
  Alessandro Franchini a.franchini@agora.stm.it  
  Camilla Gattoni camgatto@tin.it  
  Antonio De Girolamo a.degirolamo@grifomultimedia.it http://fun.supereva.it/adegirolamo/collezio/sottobir.htm
 
   Giancarlo Izzo squarcjo@inwind.it  
  Clauido Lanzanova camgatto@tin.it  
  Alexxandro Larini laro76@libero.it  
  Simone di Leonardo dileo@tab.it http://www.geocities.com/Yosemite/Geyser/6728/
  Maurizio Lorenzi anguriasvizzera@tiscalinet.it  
  Enzo Magnani magno@rimini.com  
  Andrea Maino a.maino@tin.it  
  Fabrizio Malavasi offside@libero.it  
  Stefano Marchiori stemar@mbservice.it  
  Emanuele Papotti rapala68@hotmail.com  
  Marco Pasquali nakazawa74@libero.it

http://www.sottobicchieri.da.ru

http://sottobicchieri.vai.li

  Domenico Pazzi domenicopazzi@libero.it  
  Marco Pesenti mpeso@yahoo.it  
  Luca Pezzato kblmar@tin.it  
  Mauro di Pietro mdp@interfree.it http://mdp.interfree.it
  Antonio Provenzano provenz@neuro.med.unipi.it  
  Alessandra Yuki Prudenza drapu@tiscalinet.it  
  Gabriele Ratti gabriele_ratti@hotmail.com  
  Paolo Le Rose lepaolo@hotmail.com  
  Giorgio Rosina e Tiziana Lilliu tittiegi@tiscalinet.it  
  Danilo Scalia chaos@tiscalinet.it www.beercoasters.it
  Dilizza Sergio dilsottobicchieri@aliceposta.it  
  Giancarlo Sintoni belhaven@libero.it  
  Flavio Solivani carontefs@liberoflat.it  
  Giorgio Tagliabue JOH.TA@tin.it  
  Carlo Tarallo carlez7@yahoo.it  
  Massimo Tesse matesse@tin.it  
  Vincenzo Tucciarone vtucciaro@fabernet.com http://www.ciuitre.it

 

  Angelo Tuia ssanna@novanet.it  
  Luisa Vacca birbalusi@hotmail.com  
  Valerio Valvo val.val@tin.it  
  Carlo Verrengia carlino2@inwind.it  
  Ettore Vespa ettore111@supereva.it  
  Roberto Viscovich bmartel@videotron.ca  
  Raffaele Vistocco raffaele.vistocco@provincia.bz.it  
  Giuseppe Zeccha giubak@yahoo.it  
Ungarn HUN Elemer Balint balint1@matavnet.hu  
  Hartmann  Blint hartmann@vnet.hu  
LIT Danas danas_danas@hotmail.com  
  Valdas Marcinkevicius ares@litrail.lt  
  Rolandas Minderis foto@barbusas.com  
Luxembourg LUX Backes Constant cbackes@pt.lu  
  Colette Hourscht roland_colette@internet.lu  
  Marc Obry obry@pt.lu  
  Jules Toussaint jutou@pt.lu  
MAL George Sammut emailme@maltanet.net http://www.geocities.com/beermats2001
Mexiko MEX Antoni Camprubi camprubi@geologia.unam.mx  
  Juan Pablo Caso V. jpablocaso@hotmail.com  
Niederlande NED Jan Bronswijk janbronswijk@hetnet.nl  
  Mirjam Davids mirjam@davids-3.myweb.nl  
  Christian Dufrasne dufrasne@wxs.nl  
  Arnold Koning coasterlabelcap@hotmail.com  
  Menco van Loon loonvanm@worldonline.nl  
  Martijn Talens talensfijma@wanadoo.nl  
  Rop Tulp r.tulp@pve.agro.nl  
  Berry Veldhoen veldhoen@wish.net http://home.wish.net/~veldhoen
NorwegenNOR Svein O. Hauge svohauge@online.no http://www.angelfire.com/co/beermats/
PeruPER Juan Rodrigo jpnrodrigo@hotmail.com  
Polen POL Renata Górska beercoasters@silesianet.pl http://www.beercoasters.silesianet.pl/

 

  Grzegorz Janik coasters@go2.pl  
  Radek Kwiecien kwiecien@alfa.juni.gliwice.pl  
  Maciej Mol maciekmol@go2.pl www.piwo.priv.pl
  Marcin Turek mturek@epf.pl www.beermats.wb.pl
  Michal Walczak walczak@novci2.ae.poznan.pl  
Portugal POR Fernando Cardoso fernando@bn.pt
Pedro Silva Tavares silva.tavares@sapo.pt
Russland RUS Aushanskiy Valeriy kvb61@nm.ru
Leonovich Leonid Lenidovich lll@mendeleevo.ru
Valeri Leonov beer_coasters@mail.ru

www.beercoasters.narod.ru

Spanien SPA Benito Anion banion@able.es

www.coastercollection.tk

Jose M. Basadre basadre@arrakis.es
Carlos Duce cduce@airtel.net
  Miguel Exposito mexposit@supercable.es *  
  R. Hernaiz colecciones@come.to http://come.to/Colecciones
  Miguel Angel Jimeno Jimeno@tecnipublicaciones.com  
  Rafa Lopez rafalopez@infonegocio.com http://www.infonegocio.com/rym/
  Kike Nistal mnistalr@jet.es http://web.jet.es/mnistalr/coasters.html

 

  Miguel Nunez los_posavasos_del_po@arcor.de

http://home.arcor.de/los_posavasos_del_po

  Andres Sala

posavasos_asc@yahoo.es

admedia24@alehop.com

 
  Ral Benito Ramos rbenito@ole.com

http://www.raulbenito.com

  Francisco Vega Sanchez pacovega@mibbva.com  
  Francisco Trujillo frankzis@alehop.com  
SchweizSUI Maurycy Kulczynski m_kukul@hotmail.com http://www.angelfire.com/country/beer
  Boris Marchetti bebi70@bluewin.ch  
Martin Sägesser saegi@gmx.ch
Philipp Sigg p.sigg@sigg-sh.ch
Michael Stopp stopp@eye.ch http://www.eye.ch/~stopp

 

Schweden SWE Thomas Bingebo thomas.bingebo@goteborg.mail.telia.com http://w1.318.telia.com/~u31800592/
Jonas Lindblom jonas_l@geocities.com *
Henrik Unnerbrant

henrik.unnerbrant@

jonkoping.mail.telia.com

henrik@smaland.nu

http://www.breweriana.nu
Slowakei SVK Ernest Bredschneider ernest@ksnr.sk
USA USA George Barone geobaron@ix.netcom.com http://members.aol.com/gbarone/index.html
Claudis Budde ClaudiusB@aol.com
Claudio Ferrufino-Coqueugniot emily@ecentral.com
  Kevin McGarry acme@pionet.net  
  Neil Kuns my-time-is-your-time@juno.com  
  Brian Silickas slick@lor.net http://www.lor.slick/americancoaster
  Jim Thompson Brew@gte.net nur US-Bierdeckel/only US-coasters

* möglcherweise defekte E-Mail-Adresse/may be defect e-mail-adress

 

Daten teilweise entnommen von:

www.beermat.de

www.sammlernet.de

ciutre.multimania.com

mitglied.lycos.be/bieronline

 

Für die Inhalte der Linkseiten wird keine Haftung übernommen!!

 

For the content of the links I will take no responsibility!!

 

Weitere Tauschpartner findest Du auf anderen Seiten meiner Linkliste!!

Zurück zur Bierdeckel-Homepage...

You will find many traders on other homepages of my linklist!!

Back to coaster-homepage...